2018年湖南長(zhǎng)沙芙蓉區(qū)市政工程管理局招聘公告
2018年長(zhǎng)沙市芙蓉區(qū)市政工程管理局公開招聘工程技術(shù)人員、內(nèi)勤人員的公告
長(zhǎng)沙市芙蓉區(qū)市政工程管理局是隸屬于芙蓉區(qū)人民政府的職能管理部門,業(yè)務(wù)上接受長(zhǎng)沙市城市管理局指導(dǎo)。現(xiàn)因工作需要,經(jīng)市政局黨組研究,決定面向社會(huì)公開招聘工程技術(shù)人員2名、內(nèi)勤人員3名?,F(xiàn)將有關(guān)事項(xiàng)公告如下:
招聘崗位為工程技術(shù)人員2名、內(nèi)勤人員3名,招聘性質(zhì)為市政局編外合同制公益性崗位聘用人員。
二、報(bào)名條件和要求
2.1工程技術(shù)人員要求
1、工程管理(工程類)專業(yè)畢業(yè),本科及以上學(xué)歷。
2、從事過相關(guān)工程管理、設(shè)計(jì)施工的工作經(jīng)驗(yàn)1年以上。
3、具備熟練操作CAD、word等軟件。
2.2內(nèi)勤人員要求
1、全日制大學(xué)本科及以上學(xué)歷者,專業(yè)不限,擁護(hù)黨的路線、方針、政策,具有良好的思想品德和職業(yè)道德,熟悉辦公軟件操作,具有較強(qiáng)的文字綜合能力和溝通協(xié)調(diào)能力,有在街道鄉(xiāng)鎮(zhèn)及以上機(jī)關(guān)文秘工作經(jīng)驗(yàn)者,或在相關(guān)黨報(bào)黨刊、主流媒體上發(fā)表過個(gè)人署名文章的,學(xué)歷可放寬至大專,優(yōu)先錄取。
2、性別不限,年齡在35周歲以下(1983年1月1日以后出生),身體健康,符合機(jī)關(guān)事業(yè)單位工作人員的身體條件。
3、無違法違紀(jì)犯罪記錄,無因違反相關(guān)工作紀(jì)律和制度被解除勞動(dòng)合同的。
三、招聘辦法和程序
招聘工作由市政局辦公室負(fù)責(zé)實(shí)施,貫徹公開、平等、競(jìng)爭(zhēng)、擇優(yōu)的原則,按照發(fā)布招聘公告、報(bào)名、初步資格審查、筆試、面試(含資格審查復(fù)查)、確定入圍人員、體檢考核、聘用八個(gè)程序進(jìn)行。
(一)發(fā)布招聘公告
發(fā)布方式:通過芙蓉之窗等媒體網(wǎng)絡(luò)進(jìn)行招考信息發(fā)布。
(二)報(bào)名
報(bào)名時(shí)間:2018年3月7日上午9:00-3月9日下午5:00。
2、報(bào)名方式:網(wǎng)絡(luò)報(bào)名。
請(qǐng)將報(bào)名資料電子版(分兩個(gè)附件)投遞至郵箱,報(bào)考工程技術(shù)人員的,請(qǐng)發(fā)郵件至:591318216@qq.com,報(bào)考內(nèi)勤人員的,請(qǐng)發(fā)郵件至540716700@qq.com,并在郵件標(biāo)題注明“報(bào)考職位及姓名”,附件1為《芙蓉區(qū)市政局公開招聘工作人員報(bào)名登記表》;附件2為個(gè)人簡(jiǎn)歷、身份證、畢業(yè)證、學(xué)位證、照片及其他證書資料電子版打包壓縮件。報(bào)考人員提交的報(bào)考信息應(yīng)當(dāng)真實(shí)、準(zhǔn)確。提供虛假報(bào)考信息的,一經(jīng)查實(shí),取消考試資格。
(三)資格審查
時(shí)間:2018年3月10日—2018年3月11日。
市政局將對(duì)所有報(bào)名者提供的資料進(jìn)行初步資格審核,確定符合條件的人員參加筆試,崗位報(bào)名人數(shù)與招聘計(jì)劃數(shù)的比例須達(dá)到3:1(含3:1)方可開考,達(dá)不到此比例則取消(或縮減)該崗位招聘計(jì)劃數(shù)。參加筆試人員以電話通知為準(zhǔn),并按時(shí)到市政局領(lǐng)取準(zhǔn)考證。報(bào)名資料恕不退還,本單位承諾對(duì)應(yīng)聘人員所提供的所有信息保密。
(四)筆試
筆試時(shí)間:2018年3月13日上午9:00-11:30
地點(diǎn):芙蓉區(qū)市政局(長(zhǎng)沙市晚報(bào)大道416號(hào)芙蓉區(qū)公安分局斜對(duì)面)辦公樓三樓會(huì)議室、四樓會(huì)議室。
方式:閉卷,滿分100分。
內(nèi)容:考核寫作綜合知識(shí)及崗位所需的專業(yè)知識(shí)。(不提供復(fù)習(xí)資料,不舉辦也不委托任何機(jī)構(gòu)舉辦輔導(dǎo)培訓(xùn)班)。
備注:考生參加考試時(shí)必須攜帶準(zhǔn)考證及有效居民身份證。證件攜帶不齊的考生不得參加考試。請(qǐng)參加考試人員提前熟悉考點(diǎn)路線。
(五)面試(含資格審查復(fù)查)
時(shí)間:另行通知。
地點(diǎn):芙蓉區(qū)市政局(長(zhǎng)沙市晚報(bào)大道416號(hào)芙蓉區(qū)公安分局斜對(duì)面)辦公樓三樓會(huì)議室。
方式:結(jié)構(gòu)性面試,滿分100分,合格分?jǐn)?shù)60分。
對(duì)象:根據(jù)筆試成績(jī),從高分到低分按照招聘崗位人數(shù)1:3比例,確定面試入圍人員。
內(nèi)容:面試主要考察表達(dá)能力、應(yīng)對(duì)能力以及綜合素質(zhì)。
備注:請(qǐng)參加面試人員攜帶報(bào)名登記表、本人身份證、畢業(yè)證、學(xué)位證(應(yīng)屆畢業(yè)生提供學(xué)校畢業(yè)生推薦表)以及其它相關(guān)證書原件、復(fù)印件各1份,近期同底1寸免冠照片2張,提前30分鐘到達(dá)考點(diǎn),進(jìn)行資格審查復(fù)查。
(六)確定入圍人員
面試結(jié)束后,按報(bào)考人員筆試、面試成績(jī)各50%的比例計(jì)算總成績(jī),從高分到低分的次序(若總成績(jī)相等,以筆試成績(jī)高排位在前),以招聘計(jì)劃數(shù)1:1比例確定體檢、考察對(duì)象。
(七)體檢、考察
體檢和考察均參照錄用公務(wù)員體檢和考察要求進(jìn)行。如有放棄體檢或體檢不合格、放棄考察或考察不合格的,按總成績(jī)從高分到低分依次遞補(bǔ)。
(八)聘用
經(jīng)體檢、考察合格后確定擬聘對(duì)象,擬聘對(duì)象公示5天,經(jīng)公示無異議后,按有關(guān)規(guī)定辦理聘用手續(xù),聘用人員工資福利待遇按街道有關(guān)規(guī)定執(zhí)行。在公示前由于體檢、考核不合格或擬聘對(duì)象放棄等原因造成職位空缺可依次替補(bǔ)。
四、福利待遇
試用期:新錄用人員試用期為1個(gè)月,試用期滿,經(jīng)考核合格,辦理聘用手續(xù),簽訂正式動(dòng)合同。
服務(wù)年限:規(guī)定服務(wù)年限在試用期滿后不低于兩年(考取國(guó)家和地方公務(wù)員的除外)。
福利待遇:福利待遇參照芙蓉區(qū)市政局聘用人員同等待遇,購(gòu)買國(guó)家規(guī)定的各項(xiàng)保險(xiǎn),享受單位工會(huì)等福利,其余獎(jiǎng)勵(lì)與績(jī)效掛鉤,單位提供早餐、中餐,在長(zhǎng)沙無房者可申請(qǐng)單位300多元一個(gè)月租金的廉租房(電梯房)。
五、其他事項(xiàng)
1、本招聘公告由芙蓉區(qū)市政局負(fù)責(zé)解釋,招聘過程由局紀(jì)檢監(jiān)察室全程監(jiān)督。
2、工程技術(shù)人員招聘咨詢電話:13875840685,聯(lián)系人:徐鵬。
內(nèi)勤人員招聘咨詢電話:0731-84668216或0731-85621569,聯(lián)系人:馮天起、劉慧敏。
3、招聘監(jiān)督電話:0731-84680471。
附件:芙蓉區(qū)市政局公開招聘工作人員報(bào)名登記表
長(zhǎng)沙市芙蓉區(qū)市政工程管理局
2018年3月6日